Каратисты из Стерлитамака забрали золото, серебро и бронзу на Первенстве РФ по всестилевому каратэ

657

Каратисты из Стерлитамака вновь продемонстрировали свое мастерство на Первенстве России по всестилевому каратэ. Соревнования проходили в Орле с 6 по 12 апреля, в них приняли участие 2 000 каратистов, представивших 60 регионов страны.

В прошлом году спортсмены заняли 8 призовых мест. В этот раз девушки и юноши 12-17 лет привезли с соревнований такое же количество медалей.

Первое место смогли завоевать Роман Медников, Рафаэль Фяттахетдинов и Артем Нафиков (командное ката среди юношей 14-15 лет).

Серебряные медали привезли с соревнований Тагир Хайритдинов (категория 16-17 лет до 90 кг), Матвей Котков (категория 16-17 лет до 70 кг), Артур Ахмадуллин (категория 12-13 лет до 50 к). Также второе место заняли Карина Сагитова, Сабина Валитова, Алина Исламгулова (командное ката 14-15 лет девушки).

Бронзовую медаль завоевали Анастасия Еремина (ката вадо-рю 14-15 лет девушки), Рамазан Газизов (категория 12-13 лет до 50 кг) и Никита Сухоруков (категория 14-15 лет до 65 кг).