8 февраля 2014 года состоится Открытый хоккейный турнир «Болеем за наших!» в поддержку российской сборной на Олимпийских играх в Сочи. Участники – взрослые любительские команды из таких городов республики как Стерлитамак, Уфа, Дуван, Кармаскалы.
От Стерлитамака будет играть созданная в прошлом году хоккейная команда «Орлан», объединившая ресурсы трех городских взрослых команд: «Олимп», «Химик», «Техводополимер».
«Орлан» формировался в соответствии с требованиями Ночной Хоккейной Лиги (спортсмены от 40 лет и старше), которая является ведущей спортивной организацией в сфере любительского хоккея. В России на сегодня действуют 55 региональных представительств Ночной Хоккейной Лиги, организующих и проводящих региональные первенства, а также занимающихся развитием любительского хоккея на местах.
Турнир «Болеем за наших!» станет для «Орлана» репетицией перед Всероссийским Фестивалем по хоккею среди любительских команд, участие в котором стерлитамакские любители запланировали на следующий сезон.
ХК «Орлан» (состав 40 +):
|
№ п/п |
фамилия |
№ игрока |
| 1 | Никулин Евгений | 8 |
| 2 | Шарипов Эдуард | 9 |
| 3 | Хайков Александр | 10 |
| 4 | Строчиков Игорь | 11 |
| 5 | Баймуратов Ильдар | 12 |
| 6 | Рыжаков Герман | 13 |
| 7 | Галимов Ильдар | 14 |
| 8 | Гафаров Марат | 18 |
| 9 | Сидоров Андрей | 21 |
| 10 | Мичурин Вадим | 22 |
| 11 | Филиппов Олег | 24 |
| 12 | Зайцев Михаил | 35 |
| 13 | Папонов Сергей | 40 |
| 14 | Гурский Алексей | 53 |
| 15 | Каримов Ирик | 63 |
| 16 | Лопатко Сергей | 65 |
| 17 | Колесников Сергей | 66 |
| 18 | Бастамов Марат | 70 |
| 19 | Овчинников Юрий | 71 |
| 20 | Хабибуллин Альберт | 72 |
| 21 | Космынин Василий | 73 |
| 22 | Герасимов Валерий | 87 |
Соревнования будут проводиться в течение нескольких недель по субботам во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» в соответствие с регламентом Ночной Хоккейной Лиги любитель 40+. Турнир откроется матчем между стерлитамакской командой «Орлан» и уфимской «Кировец». На первой игре турнира будут присутствовать высокие гости: Чемпион Мира, Заслуженный Мастер спорта Александр Семак и Мастер спорта России, Мастер спорта Международного класса Денис Афиногенов. Начало первой игры по хоккею с шайбой в 13.00 часов.

















