Победы стерлитамаковцев на Универсиаде-2013 в Казани

54

Для стерлитамакских спортсменов закончилась Универсиада в Казани. Представители Башкортостана отличились в нескольких видах спорта. Так, Илья Первухин, представляющий Стерлитамакский институт физической культуры, стал чемпионом Универсиады-2013 в Казани, завоевав на гребном канале «золото» для сборной России в паре с краснодарцем Виктором Мелантьевым на 1000 метрах в каноэ-двойке.
К сожалению, стерлитамакский пловец Антон Анчин не смог побороться за медали турнира. В финале заплыва на 200 метров на спине он занял седьмое место.
В финальном заезде у мужчин среди байдарок-четверок на дистанции 500 метров в составе российского экипажа чемпионом Игр стал студент Стерлитамакского института физической культуры Александр Сергеев.

В женском волейбольном турнире Всемирной Летней Универсиады-2013 в решающем поединке встретились подопечные Юрия Маричева (бывшего игрока и тренера уфимских клубов) из сборной России и бразильянки. Чемпионкой в составе сборной стала Анастасия Шляховая из СИФКа.

На гребном канале Универсиады-2013 в понедельник также финишировали дуэты байдарочников на дистанции 500 метров. Чемпионами стали белорусы (1:24,932), «серебро» досталось полякам (1:24,941), россиянам Дмитрию Гудимову (Стерлитамакский институт физической культуры) вместе с Евгением Луканцовым (Рязань) — 1:35.674 – «бронза».