Результаты V Республиканской олимпиады по программированию

29

30 октября 2015 года на физико-математическом факультете Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета прошла V Республиканская олимпиада по программированию среди студентов и школьников.
В олимпиаде приняли участие 127 человек: учащиеся школ, лицеев и гимназий городов Уфа, Стерлитамак, Ишимбай, Салават, Нефтекамск, Белебей, Мелеуз, Бирск; сел и деревень Зилаирского, Кармаскалинского и Бижбулякского районов; студенты Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы; Стерлитамакского и Сибайского филиалов БашГУ; филиалов УГАТУ (г. Уфа, Стерлитамак, Ишимбай), УГУЭС (г. Уфа), УГНТУ (г. Уфа) и филиалов УГНТУ (г. Стерлитамак, Салават).

Все участники олимпиады получили сертификаты, а также памятные подарки. Победители и призеры награждены дипломами и ценными призами: планшетами, роутерами и др., – предоставленными партнёрами олимпиады: компанией Softline (глобальный поставщик IT-решений и сервисов, г. Уфа), АО «Уфанет» (г. Стерлитамак).

 

Победители олимпиады

Группа «школьники» (66 участников):

1 место –    Никонов Роман Юрьевич (лицей №153, г. Уфа)

3 место –    Гунбин Максим Вадимович (лицей №1, г. Стерлитамак)

Группа «студенты» (61 участник):

1 место –    Икрамов Рустам Джамолович  (Стерлитамакский филиал БашГУ)

2 место –    Чернов Денис Александрович (УГАТУ, г. Уфа)

3 место –    Королевич Дарья Дмитриевна (Стерлитамакский филиал БашГУ)

 

Призеры по номинациям

Группа «школьники»:

  1. Сурков Максим Константинович (МБОУ «Лицей №153», г. Уфа)
  2. Михайлов Владимир Анатольевич (МАОУ «Лицей №1», г. Стерлитамак)
  3. Тагарифуллин Мунир Галинурович (МОАУ «Лицей №1», г. Нефтекамск)
  4. Рябов Сергей Витальевич (МБОУ «СОШ №11», г. Ишимбай)
  5. Рахимов Айдар Винерович (МБОУ «Лицей №1», г. Салават)

Группа «студенты»:

  1. Давлетов Вадим Мухамедьярович (УГНТУ, г. Уфа)
  2. Ямалдинов Азат Ришатович (УГНТУ, г. Уфа)
  3. Курбанов Ильназ Дарикович (Ишимбайский филиал УГАТУ, г. Ишимбай)