Стерлитамакские стрелки – лучшие в республике

47

В стрелковых тирах школ №24 и №32 на прошлой неделе в рамках Открытого первенства по пулевой стрельбе встретились лучшие стрелки юга Башкирии. Соревнования пулевых спортсменов шли в зачет III Спартакиады учащихся РБ (II этап Зона-Юг). Состязания открыли череду мероприятий, посвященных VI Зимним Международным Детским Играм 2013 года в г. Уфе. Наш город представляли воспитанники тренеров-преподавателей А.А. Занина и А.И. Ишмурзина ДЮСШ №2 г. Стерлитамак.
Среди девушек на первую ступеньку пьедестала взошли Татьяна Ишмурзина и Альбина Сафиханова. Среди юношей золото завоевали Антон Данилов, Денис Касымов, Михаил Насыров, а Антон Занин стал победителем в четырех упражнениях и пополнил свою копилку наград четырьмя медалями высшего достоинства. Всего спортсмены Стерлитамака завоевали в общей сложности 30 медалей и уверенно победили в общем зачете. На втором месте оказались спортсмены из г. Салават, команда Стерлитамакского района стала третьей.