Стерлитамакский гонщик — призёр европейского первенства

27

С 20 по 22 февраля на уфимском стадионе «Строитель» прошёл XX Чемпионат Европы по мотогонкам по льду. Также в рамках европейского первенства в первый день соревнований состоялся XVII Мемориал Габдрахмана Кадырова.
18 лучших гонщиков из Австрии, Чехии, Германии, России, Финляндии, Швеции, Норвегии и Швейцарии боролись за титул победителя. Нашу страну представили чемпион России-2016 Николай Красников (г.Уфа, ЦТВС им.Г.Кадырова) и чемпион России-2016 среди юниоров Дмитрий Солянников (г.Стерлитамак, МК «Каустик»), в качестве запасных выступили Никита Толокнов (г.Тольятти, «Мега-Лада») и Эдуард Крысов (г.Москва, ЦСКА).

В первый день соревнований, набрав наибольшее количество очков во всех заездах, отличился Николай Красников. Он же завоевал традиционный кубок Мемориала Габдрахмана Кадырова. Стерлитамакский гонщик Дмитрий Солянников по итогам заездов первого дня турнира стал третьим.

Финальный день соревнований расставил приоритеты. Николай Красников и Дмитрий Солянников укрепили свои позиции. По итогам первенства Николай завоевал долгожданное «золото», став чемпионом Европы, а Дмитрий взошёл на вторую ступень пьедестала почёта. Третьего места удостоился мотогонщик из Австрии Харальд Симон.