В Стерлитамаке на ул. Карла Маркса задержан подозреваемый в покушении на незаконный сбыт запрещенных веществ, растений и их частей, содержащих наркотические вещества, в крупном размере. В МВД по РБ рассказали, что им оказался местный житель.
Задержали мужчину сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Стерлитамаку в рамках оперативно-профилактического мероприятия.
Правоохранители в ходе осмотра места проживания задержанного нашли и изъяли полимерный пакет с растительным веществом, а также металлическую емкость с запрещенным веществом.
«По результатам экспертизы вещество в пакете идентифицировано как каннабис массой около 7,15 грамма. Содержимое металлической ёмкости оказалось наркотическим веществом массой около 234 граммов», – добавили в МВД.
Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.















