Весь пьедестал в личном зачете: рыболовы из Стерлитамака признаны лучшими в России

2449
Фото (здесь и ниже) спорткомитета Стерлитамака

В Нижнем Новгороде 6-10 проходило Первенство России по ловле на поплавочную удочку. В соревнования принимали участие 32 юных спортсмена, представляющих 9 регионов страны. В том числе участвовали и рыболовы-спортсмены из Стерлитамака в составе сборной Башкирии.

По информации спорткомитета города, сборная Башкирии завоевала первое место. Кроме того, в личном зачете весь пьедестал заняли спортсмены, которые занимаются в рыболовной секции при Станции детского юношеского туризма и экскурсий Стерлитамака. Золотую медаль получил Виктор Герасимов, серебряную — Андрей Котков, бронзовую — Роман Савченко.

В номинации среди девушек первое место оказалось за Натальей Николаевой. В номинации «Самая большая рыба первенства» лучшим стал Роман Савченко, который поймал леща весом 570 граммов.