Мотокросс и тяжелая атлетика: юные спортсмены из Стерлитамака – обладатели призовых мест

159
Фото (здесь и ниже): СШОР

На днях завершился первый этап Муниципального первенства Кушнаренковского района Республики Башкортостан по мотокроссу, где также состязались за звание лучших юные спортсмены из Стерлитамака.

По информации СШОР, в классе 65 см³ четвертое место занял Данила Борисовский, на седьмом – оказался Егор Буркин. В классе 85 см³ шестое место – за Эмиром Сайфутдиновым, восьмое – за Ильей Кирилловым. В классе 125 см³ юниоры третье место занял Артур Галимов.

Также в Кумертау прошли соревнования в рамках Первенства Башкирии по тяжелой атлетике среди юношей и девушек в возрасте 10-12 лет и 13-15 лет.

В командном зачете во второй возрастной категории команда девочек Спортивной школы Олимпийского резерва Стерлитамака завоевала первое место, а также второе место досталось команде девочек первой возрастной категории.

В личном зачете отличились Дана Фахретдинова, Аделина Ульмаскулова и Екатерина Карюгина. Они завоевали «золото». Серебряные медали были вручены Валерии Пименовой, Вите Лаврентьевой, Элене Суфияновой, Анастасии Дроновой и Софии Смирновой. Бронзовые медали получили Анастасия Хлызова и Артем Василенко.