Стерлитамакские каратисты вновь лучшие на Чемпионате России

100
21 и 22 февраля в Новочебоксарске прошел открытый VII Чемпионат и Первенство России по каратэ (версия WKС), в котором приняли участие спортсмены от 6 лет, кадеты, юноши, взрослые, ветераны из 29 российских регионов, и команда непризнанной Донецкой Народной Республики.

1611 участников разыграли 92 комплекта медалей. Средний уровень конкуренции более 17 спортсменов (17,5) в категории.
Основной костяк сборной Республики Башкортостан, представляла Лига стилевого каратэ РБ и спортивный клуб «Шотокан» г. Стерлитамак (руководитель Махновский Валерий Николаевич)
Сборная Башкирии, заняла общекомандное 4 место, а на счету Стерлитамакских спортсменов 7 золотых, 6 серебряных, 4 бронзовых медалей
Двухкратными победителями Чемпионата и Первенства России стали: Махновский Александр (18-40 лет), Ямасипова Карина (16-17 лет), Басареев Искандар (16-17 лет), Мухаметова Альфия (8-9 лет)
Все результаты:

1 место индивидуальное кумитэ 8-9 иппон — Мухаметова Альфия (тренер Голованов В.М./Махновский А.В.)

1 место индивидуальное  кумитэ 8-9 +32 кг — Мухаметова Альфия (тренер Голованов В.М./Махновский А.В.)

1 место индивидуальное ката 18-40 лет — Махновский Александр (тренер Махновский В.Н.)

1 место командное ката 18-40 лет  —  Махновский Александр, Басареев Искандар, Фаткуллин Марсель (тренер Махновский В.Н.)
1 место индивидуальное кумитэ 16-17 до 57 кг. — Ямасипова Карина (тренер Махновский А.В.)
1 место командное кумитэ девушки 18+ — Ямасипова Карина, Муфтахутдинова Гульназ, Ларюхина Мария (тренер Махновский А.В.)
1 место командное кумитэ 16-17 -Басареев Искандар, Хайритдинов Самат, Хатанзейский Вадим, Бабажонов Исламбек (тренер Махновский В.Н.)

2 место индивидуальное иппон кумитэ 16-17 лет — Ямасипова Карина (тренер Махновский А.В.)

2 место командное ката 8-9 лет девушки -Мухьянова Лиана, Башарова Лиана, Толкушенкова Анна (тренер Толкушенкова Е.Н.)

2 место индивидуальное кумитэ 8-9 лет до 32 кг — Мухьянова Лиана (тренер Махновский А.В.)
2 место индивидуальное кумитэ 12-13 до 45 кг — Валиахметова Диана (тренер Махновский В.Н.)
2 место командное ката 14-15 лет Халиков Роман, Абдуллин Ильдар, Пашков Анатолий  (тренер Махновский А.В.)
2 место ката 14-15 лет Мусина Эвелина (тренер Махновский А.В.)

3 место командное кумитэ 12-13 лет девушки — Баимова Юлия, Валиахметова Диана, Бугаева Елена  (тренер Махновский В.Н./Махновский А.В)

3 место индивидуальное кумитэ санбон 16-17 лет Басареев Искандар (тренер Махновский В.Н.)

3 место индивидуальное кумитэ 6-7 +25 кг Клюгина Кристина (тренер Махновский А.В.)
3 место командное ката микс 6-7 лет — Федоров Артём, Клюгина Кристина, Стори Дарья (тренер Махновский А.В.)