В Стерлитамаке состоялись соревнования по пейнтболу

39

На стадионе СДЮСШОР в Стерлитамаке прошел IV-й этап Кубка РБ в рамках серии Pro-Shar Cup по спортивному пейнтболу. Подобные состязания проводятся в 20-ти российских городах, в том числе в Казани, Нижнем Новгороде, Москве, Пензе, Благовещенске, Саратове и других.

По результатам состязаний в дивизионе Д2 первое место заняла команда «SS» (Гай, Оренбургская область), второе – команда «Адреналин» (Стерлитамак), третьими стали «Камелот» (Уфа). В дивизионе Д4 победителями стали «Strongs» (Гай), вторыми – «Феникс» (Уфа), третьими – «Адреналин лайт» (Стерлитамак).

Результаты нашей команды мы оцениваем положительно, – рассказал один из участников команды «Адреналин» Данила Ямщиков. – Мы очень тяжело и долго, в течение всего сезона 2012 года, плавно продвигались к поставленной задаче. В прошлом году на соревнованиях мы занимали вторые и третьи места, а затем собрались, взяли себя в руки, начали более активно тренироваться и уже на четвертом этапе в Стерлитамаке почувствовали прилив сил (наверное, все-таки родные стены помогают) и заняли первое место в дивизионе Д4. После этого в финале турнира наша сборная (в составе двух человек из команды «Адреналин» и двух легионеров команды «Кобра» г. Салават) стала чемпионами республики, обогнав лидирующую команду на 30 очков. В этом году мы решили представить команду в более сильном дивизионе Д2, где, я считаю, мы показали очень неплохой результат, обогнав уфимских «гуру» пейнтбола – команду «Камелот» – которые считаются лидерами республиканских соревнований.

Следующие соревнования серии пройдут в Казани, Пензе и в Уфе, а победители четвертого этапа (команды «SS» и «Strongs») отправятся на финал суперкубка, который пройдет 21 сентября в Москве.